. Тибидохс. Новое или хорошо забытое старое?
. идея: Аида Мамзелькина
. муза: Роксана Свеколт
. основной сюжет: все началось с того, что все ученики вернулись в Тибидохс с каникул. Детки Тани Гроттер и Аньки Склеповой, которые еще недавно были простыми учениками, хоть и старшекурсниками, получили таки аттестат зрелости и стали Магспирантами. Да, время неумолимо бежит вперед, оставляя позади самые лучшие моменты их жизни. И вы в это верите? Ха! Да это все чушь. Только сейчас начинается жизнь. Кипят страсти, любовь, романтика, вражда, любовные треугольники, интриги и измены. Вот она взрослая жизнь. То что раньше было запрещено, теперь в свободном доступе, пьянки на Лысой Горе тоже разрешены, гуляйте товарищи Магспиранты.
Но как же так, а где же магия, где приключения, спросите вы. А я Вам отвечу. Они все тут, все это среди нас и никуда не делось, просто интересы другие, да и детки, уже перестали быть детками.
День рождения Рокси. Это было довольно яркое событие в жизни Тибидохсцев, а знаете почему? Потому что Мамзелькина снова перестаралась, устраивая тусу. А какая пьянка без черной магии? Правильно дорогие мои никакая, нашла Аида книжечку и отдала дурище эту книжечку светленькой в руки, да еще и рассказала, как создать зеркало, в котором можно увидеть прошлое, настоящее и будущее, а как выяснилось и не только это...
Туса прошла по высшему разряду, но во время ритуала что-то пошло не так. Говорила мне бабушка Аида Плаховна не доверяй светлым темную работу, ничего хорошего из этого не выйдет. Права была бабуля, но вся суть Аидки в том, что она сначала делает, а потом думает, и то не всегда, а в порядке исключения.
В общем все пошло наперекосяк, что-то выпустили детишки, но что именно, кто накладывает страшные проклятья и оживляет самые большие страхи его обитателей? Кто пугает детей по ночам? Интересно? Тогда отправляйтесь-ка друзья на игровые локации и ждите, пока хоть что-то прояснится...


. продолжение следует